EX4000-12P ইথারনেট সুইচ
কমপ্যাক্ট, ফ্যানলেস সুইচ অফার করে 12 x 1GbE, PoE+ (30W) অ্যাক্সেস পোর্ট, 2 x 1/10G SFP+ আপলিঙ্ক পোর্ট, এবং 2 x 10G SFP+ VC পোর্ট যার মোট PoE বাজেট 240W
- দ্রুত ডেলিভারি
- গুণমানের নিশ্চয়তা
- 24/7 গ্রাহক পরিষেবা
পণ্য পরিচিতি
পণ্য বিবরণ
জুনিপার নেটওয়ার্কস®সুইচের EX4000 লাইন একটি ক্লাউড অফার করে-নেটিভ, এআই-এন্টারপ্রাইজ শাখা, দূরবর্তী অফিস, এবং এন্টারপ্রাইজ ক্যাম্পাস নেটওয়ার্কের জন্য আদর্শ সুইচের নেটিভ পোর্টফোলিও। EX4000 সুইচগুলি ক্লাউডের সরলতা, মিস্ট এআই-এর শক্তিকে একত্রিত করে™, এবং ক্লাউড, মোবাইল, এবং IoT যুগে অ্যাক্সেস স্যুইচ করার জন্য একটি ভিন্ন পদ্ধতি প্রদান করার জন্য একটি শক্তিশালী উচ্চ-কর্মক্ষমতা হার্ডওয়্যার ফাউন্ডেশন। জুনিপারের সাথে®কুয়াশা™তারযুক্ত নিশ্চয়তা, আপনি ক্লাউড থেকে অনায়াসে অনবোর্ড, কনফিগার এবং EX4000 সুইচ পরিচালনা করতে পারেন। এটি ক্রিয়াকলাপকে সহজ করে, দৃশ্যমানতা উন্নত করে এবং সংযুক্ত ডিভাইসগুলির জন্য একটি সর্বোত্তম অভিজ্ঞতা নিশ্চিত করে৷
মূল বৈশিষ্ট্য অন্তর্ভুক্ত:
ক্লাউড-নেটিভ, এআই-নেটিভ সুইচজুনিপার মিস্ট তারযুক্ত আশ্বাস এবং মারভিস ভার্চুয়াল নেটওয়ার্ক সহকারী সমন্বিত
স্থির ফর্ম ফ্যাক্টর12-পোর্ট, 24-পোর্ট, এবং 48-পোর্ট কনফিগারেশনে উপলব্ধ যা PoE এবং নন-PoE উভয়কেই সমর্থন করে এবং 1G এবং MGig ক্ষমতা প্রদান করে
কমপ্যাক্ট, ফ্যানলেস ভেরিয়েন্ট8-পোর্ট এবং 12-পোর্ট মডেলে উপলব্ধ
IEEE 802.3bz মাল্টিগিগাবিট ইথারনেটউন্নত ডেটা গতির জন্য
IEEE 802.3bt (PoE++), প্রতি পোর্টে 60 ওয়াট পর্যন্ত শক্তি সরবরাহ করে
দ্রুত এবং চিরস্থায়ী PoEনিরবচ্ছিন্ন বিদ্যুৎ নিশ্চিত করতে
6 সদস্যের ভার্চুয়াল চ্যাসিসসরলীকৃত ব্যবস্থাপনা এবং মাপযোগ্যতার জন্য সমর্থন
লেয়ার 2 এবং লেয়ার 3 ক্ষমতার একটি সম্পূর্ণ স্যুট অফার করে, EX4000 বিস্তৃত স্থাপনার পরিস্থিতি সমর্থন করে। স্কেলিংয়ের প্রয়োজনীয়তা বাড়ার সাথে সাথে, আপনি জুনিপারের ভার্চুয়াল চ্যাসিস প্রযুক্তির উপর নির্ভর করতে পারেন একটি একক ডিভাইস হিসাবে ছয়টি EX4000 সুইচকে নির্বিঘ্নে সংযুক্ত করতে এবং পরিচালনা করতে, একটি স্কেলযোগ্য প্রদান করে, নেটওয়ার্ক পরিবেশ সম্প্রসারণের জন্য আপনি{5}}যেমন-প্রসারিত সমাধানের জন্য{7}}প্রদান করুন৷
EX4000 লাইনে নিম্নলিখিত মডেলগুলি অন্তর্ভুক্ত রয়েছে:
| EX4000-8P | কমপ্যাক্ট, ফ্যানলেস সুইচ অফার করে 8 x 1GbE, PoE+ (30W) অ্যাক্সেস পোর্ট, 2 x 1GBaseT, এবং 2 x 1/10G SFP+ আপলিঙ্ক পোর্ট যার মোট PoE বাজেট 120W |
| EX4000-12T | কমপ্যাক্ট, ফ্যানলেস সুইচ অফার করে 12 x 1GbE নন-PoE অ্যাক্সেস পোর্ট, 2 x 1/10G SFP+ আপলিঙ্ক পোর্ট, এবং 2 x 10G SFP+ ভার্চুয়াল চ্যাসিস (VC) পোর্ট |
| EX4000-12P | কমপ্যাক্ট, ফ্যানলেস সুইচ অফার করে 12 x 1GbE, PoE+ (30W) অ্যাক্সেস পোর্ট, 2 x 1/10G SFP+ আপলিঙ্ক পোর্ট, এবং 2 x 10G SFP+ VC পোর্ট যার মোট PoE বাজেট 240W |
| EX4000-12MP | কমপ্যাক্ট, ফ্যানলেস সুইচ অফার করে 4 x 2.5 MGig অ্যাক্সেস পোর্ট, 8 x 1GbE PoE++ (60W) অ্যাক্সেস পোর্ট, 2 x 1/10G SFP+ আপলিঙ্ক পোর্ট, এবং 2 x 10G SFP+ VC পোর্ট সহ মোট 240 W এর PoE বাজেট |
| EX4000-24T | 24 x 1GbE নন-PoE অ্যাক্সেস পোর্ট, 2 x 1/10G SFP+ আপলিঙ্ক পোর্ট, এবং 2 x 10G SFP+ VC পোর্ট অফার করে |
| EX4000-24P | 24 x 1GbE, PoE+ (30W) অ্যাক্সেস পোর্ট, 2 x 1/10G SFP+ আপলিঙ্ক পোর্ট, এবং 2 x 10G SFP+ VC পোর্ট অফার করে যার মোট PoE বাজেট 370W |
| EX4000-24MP | মোট 480W এর PoE বাজেট সহ 4 x 2.5 MGig অ্যাক্সেস পোর্ট, 20 x 1GbE, PoE++ (60W) অ্যাক্সেস পোর্ট, 2 x 1/10G SFP+ আপলিঙ্ক পোর্ট, এবং 2 x 10G SFP+ VC পোর্ট অফার করে |
| EX4000-48T | 48 x 1GbE, অ-PoE অ্যাক্সেস পোর্ট, 2 x 1/10G SFP+ আপলিঙ্ক পোর্ট, এবং 2 x 10G SFP+ VC পোর্ট অফার করে |
| EX4000-48P | 48 x 1GbE, PoE+ (30W) অ্যাক্সেস পোর্ট, 2 x 1/10G SFP+ আপলিঙ্ক পোর্ট, এবং 2 x 10G SFP+ VC পোর্টের মোট PoE বাজেট 740WSFP+ আপলিঙ্ক পোর্ট এবং 2 x 10G SFP-এর সঙ্গে মোট Po4+ VC+ VC বাজেট। |
| EX4000-48MP | 960W এর মোট PoE বাজেট সহ 8 x 2.5 MGig, 40 x 1GbE, PoE++ (60W) অ্যাক্সেস পোর্ট, 2 x 1/10G SFP+ আপলিঙ্ক পোর্ট এবং 2 x 10G SFP+ VC পোর্ট অফার করে। |
প্রতিটি EX4000 -8 পোর্ট, -12 পোর্ট, -24 পোর্ট, এবং 48-পোর্ট মডেল একটি নির্দিষ্ট পাওয়ার সাপ্লাই এবং 2 x 1GbE/10GbE ছোট ফর্ম-ফ্যাক্টর প্লাগেবল প্লাস ট্রান্সসিভার (SFP+ ট্রান্সসিভার) ফিক্সড আপলিঙ্ক পোর্ট অফার করে। প্রতিটি EX4000 12-, 24-, এবং 48-পোর্ট মডেল ভার্চুয়াল চ্যাসিস সংযোগগুলিকে সমর্থন করার জন্য একটি অতিরিক্ত 2 x 1GbE/10GbE SFP+ পোর্ট অফার করে, যা আপনি নেটওয়ার্ক পোর্ট হিসাবে ব্যবহারের জন্য পুনরায় কনফিগার করতে পারেন৷
EX4000 মাল্টিগিগাবিট মডেলগুলি যেকোনো অ্যাক্সেস পোর্টে 60 ওয়াট পর্যন্ত সরবরাহের জন্য মান-ভিত্তিক 802.3bt অফার করে৷ আপনি দ্রুত PoE সরবরাহ করতে EX4000 সুইচগুলি কনফিগার করতে পারেন, সুইচগুলিতে শক্তি প্রয়োগ করার কয়েক সেকেন্ডের মধ্যে সংযুক্ত PoE ডিভাইসগুলিতে বিতরণ করতে সুইচগুলিকে সক্ষম করে৷
টেবিল 1. ইথারনেট সুইচের EX4000 লাইন
| মডেল/পণ্য SKU | পোর্ট কনফিগারেশন অ্যাক্সেস করুন | PoE/PoE+ পোর্ট | POE++ (60W) | PoE পাওয়ার বাজেট | 10GbE পোর্ট (আপলিঙ্ক) | 10GbE পোর্ট (স্ট্যাকিং/আপলিঙ্ক) | কুলিং |
| EX4000-8P | 10-বন্দর 10/100/1000BASE-টি |
8 | 12 | 120 W | 2 | 0 | পাখাবিহীন |
| EX4000-12T | 12-বন্দর 10/100/1000BASE-টি |
N/A | N/A | N/A | 2 | 2 | পাখাবিহীন |
| EX4000-12P | 12-বন্দর 10/100/1000BASE-টি |
12 | 0 | 240 W | 2 | 2 | পাখাবিহীন |
| EX4000-12MP | 4x 100 MB/1GbE/2.5GbE + 8x 10 MB/100 MB/1GbE |
12 | 12 | 240 W | 2 | 2 | পাখাবিহীন |
| EX4000-24T | 24-বন্দর 10/100/1000BASE-টি |
N/A | N/A | N/A | 2 | 2 | AFO (সামনে-থেকে-পিছনে বায়ুপ্রবাহ) |
| EX4000-24P | 24-বন্দর 10/100/1000BASE-টি |
24 | 0 | 370 W | 2 | 2 | AFO (সামনে-থেকে-পিছনে বায়ুপ্রবাহ) |
| EX4000-24MP | 4x 100 MB/1GbE/2.5GbE + 20x 10 MB/100 MB/1GbE |
24 | 24 | 480 W | 2 | 2 | AFO (সামনে-থেকে-পিছনে বায়ুপ্রবাহ) |
| EX4000-48T | 48-বন্দর 10/100/1000BASE-টি |
N/A | N/A | N/A | 2 | 2 | AFO (সামনে-থেকে-পিছনে বায়ুপ্রবাহ) |
| EX4000-48P | 48-বন্দর 10/100/1000BASE-টি |
48 | 0 | 740 W | 2 | 2 | AFO (সামনে-থেকে-পিছনে বায়ুপ্রবাহ) |
| EX4000-48MP | 8x 100 MB/1GbE/2.5GbE + 40x 10 MB/100 MB/1GbE |
48 | 48 | 960 W | 2 | 2 | AFO (সামনে-থেকে-পিছনে বায়ুপ্রবাহ) |
সারণি 2. EX4000 স্যুইচ পাওয়ার অপশন
| মডেল নম্বর | সর্বোচ্চ সিস্টেম পাওয়ার খরচ (PoE ছাড়া ইনপুট পাওয়ার) | মোট PoE পাওয়ার বাজেট |
| EX4000-8P | 30W | 120W |
| EX4000-12T | 34 W | 0 |
| EX4000-12P | 34 W | 240 W |
| EX4000-12MP | 40 W | 240 W |
| EX4000-24T | 43 W | 0 |
| EX4000-24P | 51 W | 370 W |
| EX4000-24MP | 57 W | 480 W |
| EX4000-48T | 63 W | 0 |
| EX4000-48P | 71 W | 740 W |
| EX4000-48MP | 92 W | 960 W |
EX4000 স্পেসিফিকেশন
ভৌত স্পেসিফিকেশন
মাত্রা (W x H x D)
EX4000-8P এবং EX4000-12T: 10.39 x 1.71 x 9.57 ইঞ্চি (26.4 x 4.34 x 24.3 সেমি)
EX4000-8P এবং EX4000-12T: 10.39 x 1.71 x 9.57 ইঞ্চি (26.4 x 4.34 x 24.3 সেমি)
EX4000-12P এবং EX4000-12MP: 10.39 x 1.71 x 9.99 ইঞ্চি (26.4 x 4.34 x 25.37 সেমি) w / PSU ফিনস
EX4000-24T: 17.36 x 1.71 x 8.42 ইঞ্চি (44.10 x 4.34 x 21.40 সেমি)
EX4000-24P এবং EX4000-24MP: 17.36 x 1.71 x 10.16 ইঞ্চি (44.10 x 4.34 x 25.80 সেমি)
EX4000-48T: 17.36 x 1.71 x 10.16 ইঞ্চি (44.10 x 4.34 x 25.80 সেমি)
EX4000-48P এবং EX4000-48MP: 17.36 x 1.71 x 11.97 ইঞ্চি (44.10 x 4.34 x 30.40 সেমি)
সিস্টেম ওজন
EX4000-8P: 2.55 কেজি
EX4000-12T: 2.30 কেজি
EX4000-12P: 3.12 কেজি
EX4000-12MP: 3.15 কেজি
EX4000-24T: 2.89 কেজি
EX4000-24P: 4.00 কেজি
EX4000-24MP: 4.08 কেজি
EX4000-48T: 3.56 কেজি
EX4000-48P: 4.84 কেজি
EX4000-48MP: 5.2 কেজি
পরিবেশগত রেঞ্জ
সমুদ্রপৃষ্ঠে অপারেটিং তাপমাত্রা: 8 পোর্ট EX4000 SKUs
23 ডিগ্রী থেকে 122 ডিগ্রী ফারেনহাইট (0 ডিগ্রী থেকে 50 ডিগ্রী)1,
12 পোর্ট EX4000 SKUs:
32 ডিগ্রী থেকে 113 ডিগ্রী ফারেনহাইট (0 ডিগ্রী থেকে 45 ডিগ্রী)1,
12 পোর্ট EX4000 নন PoE SKU:
23 ডিগ্রী থেকে 113 ডিগ্রী ফারেনহাইট (0 ডিগ্রী থেকে 50 ডিগ্রী)1,
24 পোর্ট এবং -48 পোর্ট EX4000 SKU:
23 ডিগ্রী থেকে 122 ডিগ্রী ফারেনহাইট (0 ডিগ্রী থেকে 50 ডিগ্রী)
স্টোরেজ তাপমাত্রা: -40 ডিগ্রি থেকে 158 ডিগ্রি ফারেনহাইট (-40 ডিগ্রি থেকে 70 ডিগ্রি সেলসিয়াস)
অপারেটিং উচ্চতা: 1000 ফুট (3,048 মিটার) পর্যন্ত, সর্বোচ্চ সমর্থিত পরিবেষ্টন থেকে প্রতি 1000 ফুটের জন্য ডিরেট -1 ডিগ্রি সে.
অপারেটিং উচ্চতা: 15,000 ফুট (4,572 মিটার) পর্যন্ত
আপেক্ষিক আর্দ্রতা অপারেটিং: 5% থেকে 90% (অসংকুচিত)
আপেক্ষিক আর্দ্রতা অ-অপারেটিং: 5% থেকে 95% (অসংকুচিত)
140 ডিগ্রী ছাড়িয়ে কাজ করা ফ্যানলেস SKU সমর্থন করতে, ইন্ডাস্ট্রিয়াল গ্রেড অপটিক্স (85 ডিগ্রী) ব্যবহার করুন।
কুলিং
বায়ুপ্রবাহ (CFM):
EX4000-8P: NA
EX4000-12T: NA
EX4000-12P: NA
EX4000-12MP: NA
EX4000-24T: 9
EX4000-24PT: 16
EX4000-24MP: 17
EX4000-48T: 10
EX4000-48P: 28
EX4000-48MP: 29
হার্ডওয়্যার স্পেসিফিকেশন
স্যুইচিং ইঞ্জিন মোড
সংরক্ষণ করুন এবং এগিয়ে যান
স্মৃতি
DRAM: সমস্ত মডেলে ত্রুটি সংশোধন কোড (ECC) সহ 4 GB
স্টোরেজ: 8 জিবি সব মডেলে
সিস্টেম প্রতি GbE পোর্ট ঘনত্ব
EX4000-8P: 12 (10 হোস্ট পোর্ট + 2 পোর্ট 10GbE SFP+ আপলিঙ্ক)
EX4000-12T/12P: 16 (12 হোস্ট পোর্ট + 2 পোর্ট SFP+ আপলিঙ্ক + 2 পোর্ট 10GbE SFP+ ভার্চুয়াল চ্যাসিস/আপলিঙ্কস)
EX4000-12MP: 16 (12 হোস্ট পোর্ট + 2 পোর্ট SFP+ আপলিঙ্ক + 2 পোর্ট 10GbE SFP+ ভার্চুয়াল চ্যাসিস/আপলিঙ্কস)
EX4000-24T/24P: 28 (24 হোস্ট পোর্ট + 2 পোর্ট SFP+ আপলিঙ্ক + 2 পোর্ট 10GbE SFP+ ভার্চুয়াল চ্যাসিস/আপলিঙ্কস)
EX4000-24MP: 28 (24 হোস্ট পোর্ট + 2 পোর্ট SFP+ আপলিঙ্ক + 2 পোর্ট 10GbE SFP+ ভার্চুয়াল চ্যাসিস/আপলিঙ্কস)
EX4000-48T/48P: 52 (48 হোস্ট পোর্ট + 2 পোর্ট SFP+ আপলিঙ্ক + 2 পোর্ট 10GbE SFP+ ভার্চুয়াল চ্যাসিস/আপলিঙ্কস)
EX4000-48MP: 48 (48 হোস্ট পোর্ট + 2 পোর্ট SFP/SFP+ আপলিঙ্ক + 2 পোর্ট 10GbE SFP+ ভার্চুয়াল চ্যাসিস/আপলিঙ্কস)
শারীরিক স্তর
তারের ব্রেক এবং শর্টস সনাক্ত করার জন্য টাইম ডোমেন রিফ্লোমেট্রি (TDR)
স্বয়ংক্রিয় মাধ্যম-নির্ভর ইন্টারফেস/মাঝারি-নির্ভর ইন্টারফেস ক্রসওভার (MDI/MDIX) সমর্থন
10/100/1000BASE-টি পোর্টে পোর্ট স্পিড ডাউনশিফ্ট/সেটিং সর্বোচ্চ বিজ্ঞাপনের গতি
অপটিক্যাল পোর্টের জন্য ডিজিটাল অপটিক্যাল মনিটরিং
প্যাকেট স্যুইচিং ক্ষমতা (সর্বোচ্চ 64 বাইট প্যাকেট সহ)
নন-ব্লকিং EX4000-8P: 30 Gbps (একমুখী)/60 Gbps (দ্বিমুখী)
নন-ব্লকিং EX4000-12P/12T: 52 Gbps (একমুখী)/104 Gbps (দ্বিমুখী)
নন-ব্লকিং EX4000-12MP: 58 Gbps (একমুখী)/116 Gbps (দ্বিমুখী)
নন-ব্লকিং EX4000-24P/24T: 64 Gbps (একমুখী)/128 Gbps (দ্বিমুখী)
নন-ব্লকিং EX4000-24MP: 70 Gbps (একমুখী)/140 Gbps (দ্বিমুখী)
নন-ব্লকিং EX4000-48P/48T: 88 Gbps (একমুখী)/176 Gbps (দ্বিমুখী)
নন-ব্লকিং EX4000-48MP: 100 Gbps (একমুখী) /200 Gbps (দ্বিমুখী)
সফ্টওয়্যার স্পেসিফিকেশন [পরীক্ষার অধীনে]
লেয়ার 2/লেয়ার 3 থ্রুপুট (Mpps) (সর্বোচ্চ 64 বাইট প্যাকেট সহ)
EX4000-8P - 44Mpps
EX4000-12P/T - 77Mpps
EX4000-12MP - 86Mpps
EX4000-24P/T - 95Mpps
EX4000-24MP - 104Mbps
EX4000-48P/T - 130Mpps
EX4000-48MP - 148Mpps
নিরাপত্তা
মিডিয়া অ্যাক্সেস কন্ট্রোল (MAC) লিমিটিং (প্রতি পোর্ট এবং প্রতি VLAN)
অনুমোদিত MAC ঠিকানা: 32,000
ডায়নামিক অ্যাড্রেস রেজোলিউশন প্রোটোকল (ARP) ডাইনামিক ARP পরিদর্শন (DAI)
আইপি সোর্স গার্ড
স্থানীয় প্রক্সি এআরপি
স্ট্যাটিক এআরপি সমর্থন
ডায়নামিক হোস্ট কনফিগারেশন প্রোটোকল (DHCP) স্নুপিং
ক্যাপটিভ পোর্টাল
ক্রমাগত MAC ঠিকানা কনফিগারেশন
ডিস্ট্রিবিউটেড ডিনায়াল অফ সার্ভিস (DDoS) সুরক্ষা (CPU কন্ট্রোল পাথ ফ্লাডিং প্রোটেকশন)
লেয়ার 2 স্যুইচিং
সিস্টেম প্রতি সর্বাধিক MAC ঠিকানা: 32,000
জাম্বো ফ্রেম: 9216 বাইট
সমবর্তী সক্রিয় VLAN: 1020
সম্ভাব্য VLAN আইডির পরিসর: 1 থেকে 4094
ভার্চুয়াল স্প্যানিং ট্রি (ভিএসটি) উদাহরণ: 253
পোর্ট-ভিত্তিক VLAN
ভয়েস VLAN
ফিজিক্যাল পোর্ট রিডানডেন্সি: রিডানডেন্ট ট্রাঙ্ক গ্রুপ (RTG)
প্রতি{{0}VLAN স্প্যানিং ট্রি প্লাস (PVST+) এর সাথে সামঞ্জস্যপূর্ণ
রাউটেড VLAN ইন্টারফেস (RVI)
আপলিংক ব্যর্থতা সনাক্তকরণ (UFD)
ITU-T G.8032: ইথারনেট রিং সুরক্ষা সুইচিং
IEEE 802.1AB: লিঙ্ক লেয়ার ডিসকভারি প্রোটোকল (LLDP)
ভিওআইপি ইন্টিগ্রেশন সহ এলএলডিপি-এমইডি
ডিফল্ট VLAN এবং একাধিক VLAN রেঞ্জ সমর্থন
MAC শেখার নিষ্ক্রিয়
ক্রমাগত MAC লার্নিং (স্টিকি MAC)
MAC বিজ্ঞপ্তি
ব্যক্তিগত VLANs (PVLANs)
স্পষ্ট যানজট বিজ্ঞপ্তি (ECN)
লেয়ার 2 প্রোটোকল টানেলিং (L2PT)
IEEE 802.1ak: একাধিক VLAN রেজিস্ট্রেশন প্রোটোকল (MVRP)
IEEE 802.1p: পরিষেবার শ্রেণি (CoS) অগ্রাধিকার
IEEE 802.1Q: VLAN ট্যাগিং
IEEE 802.1X: পোর্ট অ্যাক্সেস কন্ট্রোল
IEEE 802.1ak: একাধিক নিবন্ধন প্রোটোকল
IEEE 802.3: 10BASE-T
IEEE 802.3u: 100BASE-T
IEEE 802.3ab: 1000BASE-T
IEEE 802.3z: 1000BASE-X
IEEE 802.3ae: 10-গিগাবিট ইথারনেট
IEEE 802.3 by: 25-গিগাবিট ইথারনেট
IEEE 802.3af: পাওয়ার ওভার ইথারনেট
IEEE 802.3at: পাওয়ার ওভার ইথারনেট প্লাস
IEEE 802.3x: পজ ফ্রেম/ফ্লো কন্ট্রোল
IEEE 802.3ah: প্রথম মাইলে ইথারনেট
স্প্যানিং ট্রি
IEEE 802.1D: স্প্যানিং ট্রি প্রোটোকল
IEEE 802.1s: একাধিক স্প্যানিং ট্রি প্রোটোকল (MSTP)
সমর্থিত MSTP দৃষ্টান্তের সংখ্যা: 64
সমর্থিত VLAN স্প্যানিং ট্রি প্রোটোকল (VSTP) উদাহরণের সংখ্যা: 253
IEEE 802.1w: স্প্যানিং ট্রি প্রোটোকলের দ্রুত পুনর্বিন্যাস
লিঙ্ক এগ্রিগেশন
IEEE 802.3ad: লিংক অ্যাগ্রিগেশন কন্ট্রোল প্রোটোকল
802.3ad (LACP) সমর্থন:
সমর্থিত LAG-এর সংখ্যা: 128
LAG প্রতি পোর্টের সর্বোচ্চ সংখ্যা: 8টি
LAG লোড-শেয়ারিং অ্যালগরিদম ব্রিজড বা রুটেড (ইউনিকাস্ট বা মাল্টিকাস্ট) ট্রাফিক:
আইপি: এস/ডি আইপি
TCP/UDP: S/D IP, S/D পোর্ট
নন-আইপি: S/D MAC
ট্যাগ করা পোর্ট LAG এ সমর্থন করে
স্তর 3 বৈশিষ্ট্য: IPv4
ARP এন্ট্রির সর্বোচ্চ সংখ্যা: 4,000
হার্ডওয়্যারে IPv4 ইউনিকাস্ট রুটের সর্বাধিক সংখ্যা: 1,000 উপসর্গ; 7,800টি হোস্ট রুট
হার্ডওয়্যারে IPv4 মাল্টিকাস্ট রুটের সর্বাধিক সংখ্যা: 3,200 মাল্টিকাস্ট রুট
রাউটিং প্রোটোকল: RIPv1/v2, OSPF, BGP, IS-IS
স্ট্যাটিক রাউটিং
রাউটিং নীতি
দ্বিমুখী ফরোয়ার্ডিং সনাক্তকরণ (BFD)
L3 রিডানডেন্সি: ভার্চুয়াল রাউটার রিডানডেন্সি প্রোটোকল (VRRP)
VRF-লাইট
স্তর 3 বৈশিষ্ট্য: IPv6
প্রতিবেশী আবিষ্কার (ND) এন্ট্রির সর্বাধিক সংখ্যা: 3,000৷
হার্ডওয়্যারে IPv6 ইউনিকাস্ট রুটের সর্বাধিক সংখ্যা: 1,000 উপসর্গ; 3,800টি হোস্ট রুট
হার্ডওয়্যারে IPv6 মাল্টিকাস্ট রুটের সর্বাধিক সংখ্যা: 1,650টি মাল্টিকাস্ট রুট
রাউটিং প্রোটোকল: RIPng, OSPFv3, IPv6, IS-IS
স্ট্যাটিক রাউটিং
অ্যাক্সেস কন্ট্রোল লিস্ট (ACL) (জুনোস ওএস ফায়ারওয়াল ফিল্টার)
সিস্টেম প্রতি হার্ডওয়্যারে ACL এন্ট্রি (ACE):
পোর্ট-ভিত্তিক ACL (PACL) প্রবেশ: 510
VLAN-ভিত্তিক ACL (VACL) প্রবেশ: 510
রাউটার-ভিত্তিক ACL (RACL) প্রবেশ: 510
পোর্ট-ভিত্তিক ACL (PACL) এগ্রেস: 510
VLAN-ভিত্তিক ACL (VACL) এগ্রেস: 255
RACL জুড়ে প্রস্থান: 510
অস্বীকৃত প্যাকেটের জন্য ACL কাউন্টার
অনুমোদিত প্যাকেটের জন্য ACL কাউন্টার
তালিকার মাঝখানে ACL এন্ট্রি যোগ/সরানো/পরিবর্তন করার ক্ষমতা (ACL সম্পাদনা)
L2-L4 ACL
অ্যাক্সেস নিরাপত্তা
802.1X পোর্ট-ভিত্তিক
802.1X একাধিক আবেদনকারী
VLAN অ্যাসাইনমেন্ট সহ 802.1X
প্রমাণীকরণ বাইপাস অ্যাক্সেস সহ 802.1X (হোস্ট MAC ঠিকানার উপর ভিত্তি করে)
VoIP VLAN সমর্থন সহ 802.1X
RADIUS বৈশিষ্ট্যের উপর ভিত্তি করে 802.1X গতিশীল ACL
802.1X সমর্থিত এক্সটেনসিবল অথেনটিকেটেড প্রোটোকল (EAP) প্রকার: মেসেজ ডাইজেস্ট 5 (MD5), ট্রান্সপোর্ট লেয়ার সিকিউরিটি (TLS), টানেলড TLS (TTLS), প্রোটেক্টেড এক্সটেনসিবল অথেনটিকেটেড প্রোটোকল (PEAP)
MAC প্রমাণীকরণ (RADIUS)
নিয়ন্ত্রণ সমতল DoS সুরক্ষা
প্রমাণীকরণ, অনুমোদন, এবং অ্যাকাউন্টিং (AAA) এর জন্য IPv6 এর উপর ব্যাসার্ধ কার্যকারিতা
DHCPv6 স্নুপিং
IPv6 প্রতিবেশী আবিষ্কার
IPv6 সোর্স গার্ড
IPv6 রাউটার বিজ্ঞাপন (RA) গার্ড
IPv6 প্রতিবেশী আবিষ্কার পরিদর্শন
উচ্চ প্রাপ্যতা
RE ফেইলওভারে লেয়ার 2 হিটলেস ফরওয়ার্ডিং এবং লেয়ার 3 প্রোটোকলের জন্য GRES
গ্রেসফুল প্রোটোকল রিস্টার্ট (OSPF, BGP)
RE ফেইলওভারে লেয়ার 2 হিটলেস ফরওয়ার্ডিং
ননস্টপ ব্রিজিং: LACP, xSTP
ননস্টপ রাউটিং: PIM, OSPF v2 এবং v3, RIP v2, RIPng, BGP, BGPv6, IS-IS, IGMP v1, v2, v3
পরিষেবার গুণমান
L2 QoS
L3 QoS
ইনগ্রেস পুলিশিং: 1 হার 2 রঙ
পোর্ট প্রতি হার্ডওয়্যার সারি: 12 (8 ইউনিকাস্ট + 4 মাল্টিকাস্ট)
শিডিউলিং পদ্ধতি (প্রস্থান): কঠোর অগ্রাধিকার (SP), ওজনযুক্ত ঘাটতি রাউন্ড-রবিন (WDRR)
802.1p, DiffServ কোড পয়েন্ট (DSCP)/IP অগ্রাধিকার বিশ্বাস এবং চিহ্নিতকরণ
L2-L4 শ্রেণীবিভাগের মানদণ্ড: ইন্টারফেস, MAC ঠিকানা, Ethertype, 802.1p, VLAN, IP ঠিকানা, DSCP/IP অগ্রাধিকার, TCP/UDP পোর্ট নম্বর এবং আরও অনেক কিছু
কনজেশন এড়ানোর ক্ষমতা: টেল ড্রপ, ওয়েটেড এলোমেলো প্রাথমিক সনাক্তকরণ (WRED)
মাল্টিকাস্ট
IGMP: v1, v2, v3
আইজিএমপি স্নুপিং
মাল্টিকাস্ট লিসেনার ডিসকভারি (এমএলডি) স্নুপিং
প্রোটোকল স্বাধীন মাল্টিকাস্ট-স্পার্স মোড (পিআইএম-এসএম), পিআইএম সোর্স-নির্দিষ্ট মোড (পিআইএম-এসএসএম), পিআইএম ঘন মোড (পিআইএম-ডিএম)
ব্যবস্থাপনা এবং বিশ্লেষণ প্ল্যাটফর্ম
ক্যাম্পাসের জন্য জুনিপার মিস্ট তারযুক্ত আশ্বাস
ডিভাইস ম্যানেজমেন্ট এবং অপারেশন
জুনোস ওএস সিএলআই
ব্যান্ড পরিচালনার-আউট-: সিরিয়াল; 10/100/1000BASE{{5}T ইথারনেট
রেসকিউ কনফিগারেশন
কনফিগারেশন রোলব্যাক
ছবি রোলব্যাক
RMON (RFC2819) গ্রুপ 1, 2, 3, 9
দূরবর্তী কর্মক্ষমতা নিরীক্ষণ
SNMP: v1, v2c, v3
নেটওয়ার্ক টাইম প্রোটোকল (NTP)
DHCP সার্ভার
DHCP ক্লায়েন্ট এবং DHCP প্রক্সি
DHCP রিলে এবং সাহায্যকারী
DHCP স্থানীয় সার্ভার সমর্থন
ব্যাসার্ধ
TACACS+
SSHv2
নিরাপদ কপি
HTTP/HTTP
ডোমেইন নেম সিস্টেম (DNS) সমাধানকারী
সিস্টেম লগিং
তাপমাত্রা সেন্সর
FTP/নিরাপদ কপির মাধ্যমে কনফিগারেশন ব্যাকআপ
গরম ট্যাগ: ex4000-12p ইথারনেট সুইচ, সরবরাহকারী, পাইকারি, সস্তা, দাম











